468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как оплатить штраф и узнать, есть ли он у меня вообще, если до сих пор нет уведомления от участкового?

Здравствуйте. Мне выписали административный штраф в размере 500р. Но квитанцию не выдали, т.к. живу я не там, где прописан. Сотрудник полиции сказал, что мне позвонит участковый и скажет, как оплатить штраф, но звонка от участкового до сих пор нет. Как мне оплатить штраф и узнать, если ли он у меня вообще?

25 Марта 2017, 18:11, вопрос №1584862
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
8,6
Рейтинг Правовед.ru
3251
ответ
1056
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обратитесь в отдел полиции по месту совершения административного правонарушения, там все материалы. Реквизиты там же подскажут.

25 Марта 2017, 18:12
q Отблагодарить
0 0
8,6
Рейтинг Правовед.ru
3251
ответ
1056
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате

проверьте в полиции, может ещё не направили приставам. а то штраф за неуплату штрафа:

Статья 20.25. КоАП РФ Уклонение от исполнения административного наказания
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, —

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

25 Марта 2017, 20:38
Юрист - Ирина
110
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сергиев Посад
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Проверьте по сайту Федеральной службы судебных приставов, если там найдете свой штраф, там будут и реквизиты и возможность оплатить он-лайн.

25 Марта 2017, 18:16
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Белгород

На сайте показало, что нет никаких штрафов. Можно не беспокоиться или всё таки лучше проверить другим способом?

25 Марта 2017, 19:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.