Как оплатить штраф и узнать, есть ли он у меня вообще, если до сих пор нет уведомления от участкового?

Здравствуйте. Мне выписали административный штраф в размере 500р. Но квитанцию не выдали, т.к. живу я не там, где прописан. Сотрудник полиции сказал, что мне позвонит участковый и скажет, как оплатить штраф, но звонка от участкового до сих пор нет. Как мне оплатить штраф и узнать, если ли он у меня вообще?

, Александр, г. Белгород
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Обратитесь в отдел полиции по месту совершения административного правонарушения, там все материалы. Реквизиты там же подскажут.

проверьте в полиции, может ещё не направили приставам. а то штраф за неуплату штрафа:

Статья 20.25. КоАП РФ Уклонение от исполнения административного наказания
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, —

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

Ирина Подлесова
Юрист, г. Сергиев Посад

Проверьте по сайту Федеральной службы судебных приставов, если там найдете свой штраф, там будут и реквизиты и возможность оплатить он-лайн.

Александр
Клиент, г. Белгород

На сайте показало, что нет никаких штрафов. Можно не беспокоиться или всё таки лучше проверить другим способом?