256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Из-за задолжности за крмунальные услуги не выпустили из РФ

Добрый день. При выезде из РФ паспортным контролем был запрещен выезд, по причине долга за коммунальные услуги в квартире которой я прописана, но не проживаю уже на протяжении семи лет , так же квартира не приватизирована, можно ли оспорить это решение и вернуть деньги за путевку?

05 Августа 2013, 10:09, вопрос №158486 Елена, г. Рязань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1657
ответов
627
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Елена.

Оспорить решение пограничной службы Вы не сможете так как они действовали на основании наложенного запрета на Ваш выезд за границу наложенного судебными приставами, которые в свою очередь действовали на основании возбужденного исполнительного производства. Поэтому все действия указанных служб законы. Вернуть деньги за путевку Вы также вряд ли сможете, так как вины тур.оператора в данному случае нет.  В данной ситуации, чтобы в дальнейшем не происходили подобные случаи Вам необходимо разобраться с задолженностью по коммунальным платежам и чтобы с Вас сняли запрет на выезд.

С Уважением, Сергей.

05 Августа 2013, 11:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25