Не отдают автомобиль со штраф стоянки, как быть, если владелец в другом городе, но есть все документы на авто?

Добрый день! Увезли автомобиль на штраф-стоянку. Я являюсь владельцем, но нахожусь в другом городе, в ГАИ машину не отдают знакомому, хотя у него на руках все документы. как быть?

, Александр, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Не отдают автомобиль со штраф стоянки, как быть, если владелец в другом городе, но есть все документы на авто? Добрый день! Увезли автомобиль на штраф-стоянку. Я являюсь владельцем, но нахожусь в другом городе, в ГАИ машину не отдают знакомому, хотя у него на руках все документы. как быть?
Александр

Добрый день! Прошу сообщить — а знакомый в страховку вписан??? Если нет и Вы не можете самостоятельно приехать и забрать автомобиль — то необходимо будет написать доверенность нотариально оформленную и направить знакомому. С Уважением...