Перевод ООО в другой регион при наличии налоговой задолженности, возможен ли?

Должна ли налоговая инспекция воспрепятствовать переводу ООО в другой регион, если данная налоговая инспекция провела проверку данного ООО и обнаружила неуплату налогов на большую сумму?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Ирина Подлесова
Юрист, г. Сергиев Посад

Здравствуйте Алексей!

Нет, не должна, Вам в данном случае нужно изменить адрес в ЕГРЮЛ и переезжайте.

Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Алексей, препятствовать никто не будет. Данные будут переданы в новую налоговую, которая и будет взыскивать задолженность.

Если решение не оспаривали, и сроки не пропущены, советую попытаться.