196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Есть ли нормативные документы, запрещающие соседство школы и секты?

Добрый день! У нас возле школы (примерно в 50 метрах от входа на территорию школы) расположилась секта. Прошу Вас разъяснить, есть ли какие нормативные документы запрещающие такое соседство школы и секты? Заранее очень благодарна за ответ.

25 Марта 2017, 15:46, вопрос №1584767
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Здравствуйте!

Смотря какая секта, поскольку в данный термин входят как религиозные организации, включая еретические течения, так и вообще, не имеющие отношения к религиозной деятельности (например, психокульты). Само по себе нахождение какого то юридического лица по соседству с школой, занимающегося психокультными занятиями или религиозной деятельностью — не запрещено.

Миссионерская же деятельность новыми нововведениями значительно ограничена и на прилегающих к зданиям территориях без разрешения их собственников — не допустима:

Запрещается деятельность религиозного
объединения по распространению информации о своем вероучении в
принадлежащих другому религиозному объединению помещениях, зданиях и
сооружениях, а также на земельных участках, на которых расположены такие
здания и сооружения, без письменного согласия руководящего органа
соответствующего религиозного объединения.

Для прояснения вопроса о том, что же за организация нардится возле школы, и какая именно секта, а также о ее законности или вредности можете узнать в Аполлогетическом центра им. Св. Иеренея Лионского: iriney.ru

С уважением, Райнхард Хайдрих.

25 Марта 2017, 15:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут