452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

В ломбарде выдали не мое изделие по ошибке, это изделие лучше чем мое, считаюсь ли я мошенником?

Мне отдали изделие из золото но не моё а весом больше и дороже я заметил не сразу..что могут сделать сотрудники ломбарда и вообще я считаюсь нарушителем или нет??? по сути это их ошибка.Спасибо за ответ

25 Марта 2017, 15:57, вопрос №1584763
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ильдар
1217
ответов
328
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Егор. У Вас с ломбардом был заключено какое либо соглашение?

И было ли зафиксировано документально факт передачи Вам изделия из драгоценного металла? Какие индивидуализирующие признаки отражены в документе (если таковой имеется)?

25 Марта 2017, 16:28
q Отблагодарить
0 0
егор
клиент, г. Великий Новгород

Да ..тоесть у меня был документ о залоге моего изделия ..получается по нему же он мне и отдал чужое..подпись указал свою о передачи изделия мне и получении суммы залога...но он думал что отдаёт моё изделие ..не знаю может неуглядел..

25 Марта 2017, 16:55
1217
ответов
328
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате
Да… тоесть у меня был документ о залоге моего изделия… получается по нему же он мне и отдал чужое… подпись указал свою о передачи изделия мне и получении суммы залога… но он думал что отдаёт моё изделие… не знаю может неуглядел…
егор

Егор в данном случае, если сотрудники Ломбарда могут заявить требования, как неосновательное обогащение либо предъявить Вам истребовать имущество из незаконного владения.

В связи с этим Вы можете сами предъявить им требования о замене предмета на предмет, который принадлежит именно Вам.

25 Марта 2017, 17:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.