Если муж участник боевых действий, положена ли ему квартира?

Здравствуйте, у меня муж участник боевых действий ( Чеченской Республики). Положено ли ему квартира? У нас двое детей, мы живем в деревне (РТ Заинский район) в родительском доме. Дом принадлежит мужу и золовке. Как нам быть?

  • удостоверение 001
    .jpg
, Марина, г. Заинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Если муж участник боевых действий, положена ли ему квартира? Здравствуйте, у меня муж участник боевых действий ( Чеченской Республики). Положено ли ему квартира? У нас двое детей, мы живем в деревне (РТ Заинский район) в родительском доме. Дом принадлежит мужу и золовке. Как нам быть?
Марина

Добрый день! В настоящий момент льгот по жилищному обеспечению данных граждан нет — т.е. получение жилья в общем порядке. По существу Вашего вопроса могу
сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с
которым — для решения данного вопроса в первую очередь Вы должны быть признаны
нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной
информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес главы местной
администрации, а так же одновременно и в адрес губернатора области или края по месту
жительства, в котором изложите свою ситуацию в плане жилищного обеспечения и
просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении
жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по
действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем
регионе — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из
которого и примите дальнейшие действия. С Уважением...