256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Если муж участник боевых действий, положена ли ему квартира?

Здравствуйте, у меня муж участник боевых действий ( Чеченской Республики). Положено ли ему квартира? У нас двое детей, мы живем в деревне (РТ Заинский район) в родительском доме. Дом принадлежит мужу и золовке. Как нам быть?

удостовереудостоверение 001.jpgние 001.jpg
25 Марта 2017, 15:51, вопрос №1584751
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9386
ответов
2800
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Если муж участник боевых действий, положена ли ему квартира? Здравствуйте, у меня муж участник боевых действий ( Чеченской Республики). Положено ли ему квартира? У нас двое детей, мы живем в деревне (РТ Заинский район) в родительском доме. Дом принадлежит мужу и золовке. Как нам быть?
Марина

Добрый день! В настоящий момент льгот по жилищному обеспечению данных граждан нет — т.е. получение жилья в общем порядке. По существу Вашего вопроса могу
сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с
которым — для решения данного вопроса в первую очередь Вы должны быть признаны
нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной
информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес главы местной
администрации, а так же одновременно и в адрес губернатора области или края по месту
жительства, в котором изложите свою ситуацию в плане жилищного обеспечения и
просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении
жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по
действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем
регионе — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из
которого и примите дальнейшие действия. С Уважением...

25 Марта 2017, 20:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут