228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обязана ли компания доставки готового питания предоставлять документы, подтверждающие факт оплаты?

Добрый день! Ситуация следующая: вчера я заказал готовое питание на сайте ООО "Гроуфуд" ИНН 7805349238 КПП 780501001 ОГРН 1167847132518 192019. Его мне доставил курьер взял денежные средства в размере 4.600 руб передал мне контейнеры с продуктами и уехал в замен не оставив мне ни чека ничего подтверждающего факт оплаты заказа. Скажите обязана ли компании предоставлять какие то документы подтверждающие факт оплаты? Спасибо!

25 Марта 2017, 14:59, вопрос №1584712
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
76
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Курьер обязан был выдать Вам кассовый чек.

В соответствии с пунктом 1 статьи 2, статьей 5 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» все организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении ими наличных денежных расчетов в случаях продажи товаров и выдавать покупателям (клиентам) в момент оплаты отпечатанные контрольно-кассовой техникой кассовые чеки.
Неприменение контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов при продаже товаров является административным правонарушением, ответственность за которое установлена в статье 14.5 КоАП РФ.

25 Марта 2017, 20:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут