Где теперь регистрировать трудовые договоры и уведомления об изменении оклада?

Добрый день. С 01.01.2017 г. в обязанности ПФР больше не входит регистрация трудовых договоров и уведомлений об изменении оклада при переходе на неполную/полную рабочую неделю. Их вообще нужно где-либо регистрировать? Нужно ли регистрировать уведомления об изменении оклада в ФНС?

, Анна, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Трудовые договоры и ранее не регистрировались в ПФР, так как эта обязанность отменена с 2006 года. Нужно было только предъявить первый трудовой договор или трудовую книжку первого работника в ПФР для постановки на учет в качестве работодателя-ИП.

У вас ИП? Вы уже являетесь работодателем или принимаете работника впервые?