312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Должна ли я писать объяснительную директору школы?

Директор вынуждает написать обьяснительную по причине,что я фотографировала оценки из классного журнала чтоб выставить их в сетевой журнал.обьяснила это тем,что оценки сыотограыированы,а оценки все не выставлены в сетевой.права ли она ,что требует обьяснительную? И чем грозит обьяснительная?

25 Марта 2017, 11:11, вопрос №1584545
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
1880
ответов
777
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина! Видимо, директор хочет наложить на Вас дисциплинарное взыскание, поэтому и требует написать объяснительную. Возможно, Вы нарушили должностную инструкцию либо Устав образовательного учреждения. Согласно статьи 192 ТК РФ

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

Если нарушение с Вашей стороны подтвердится, то, думаю, вы получите выговор или замечание.

25 Марта 2017, 11:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.