288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Законно ли взыскивать 100% зарплаты в счет погашения кредита банком?

Банк кредитор запросил у банка, в котором я получаю зарплату всю сумму долга по кредиту. Я тем самым осталась без средств к существованию. Законно ли это?

25 Марта 2017, 09:59, вопрос №1584488
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Илья
681
ответ
147
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Магнитогорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 681ответ
  • 147отзывов

Нет не законно, пишите жалобу.

25 Марта 2017, 10:03
q Отблагодарить
0 0
Алла
клиент, г. Курган

Писать в банк, где получаю зарплату или в банк кредитор?

25 Марта 2017, 10:07
681
ответ
147
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Магнитогорск
Общаться в чате

в банк кредитор, так как они дали такое указание, а также у вас было решение суда или они самостоятельно осуществляют удержание

25 Марта 2017, 10:08
Юрист - Алексей
1475
ответов
511
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1475ответов
  • 511отзывов

Непонятная история. Банк не вправе взыскивать деньги со счетов других банков.

25 Марта 2017, 10:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Николай
27
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чита
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

по сути дела незаконно, но в основном в кредитных договорах есть пункт о безакцептном списании задолженности.

25 Марта 2017, 13:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.