364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Возможен ли выезд за границу с со статусом ВУ?

Добрый день.

У меня статус временного убежища.

Со мной автомобиль у которого закончилась доверенность.

Автомобиль нужно вернуть хозяину который проживает в Луганске.

Хозяин просит вернуть авто.

Таможня говорит что только я имею право на выезд с этим автомобилем, т. к. я на нем въезжал.

Статус я терять не хочу.

Как быть?

25 Марта 2017, 08:55, вопрос №1584440
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27426
ответов
10017
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

У меня статус временного убежища.

Со мной автомобиль у которого закончилась доверенность.

Даже для того, что бы вам самому выехать, вам нужна будет доверенность, так что хозяину придётся Ее продлевать. Скажите ему об этом

Автомобиль нужно вернуть хозяину который проживает в Луганске.
Хозяин просит вернуть авто.

Попытайтесь договориться, что вернёте его после того, как у вас срок убежища закончится.

Таможня говорит что только я имею право на выезд с этим автомобилем, т. к. я на нем въезжал.

Все верно говорит вам таможня

25 Марта 2017, 09:29
q Отблагодарить
0 0
Виталий
клиент, г. Воронеж

Доверенность при выезде не нужна.

Нужна декларация и документы на машину.

25 Марта 2017, 13:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.