8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли надеяться на условный срок по ст. 159 ч. 4, если нахожусь под домашним арестом?

Следствие длиться уже 7 месяцев я нахожусь под домашним арестом, был один единственный допрос при задержании, вспоминает обо мне следователь только когда ехать нужно на продление. При задержании и при обыске у меня ничего не нашли от следствия не скрывалась дала признательные показания я была оператором на телефоне и в мои обязанности входило подача рекламных объявлений и консультация клиентов по телефону. В офисе ни разу не была и денег от клиентов на руки не получала( ни один клиент меня даже в глаза не видел). Сейчас задержанно 11 человек ,2 на домашнем аресте, 2 на подписке (точно такие же операторы на телефоне как и я) остальные в сизо. Почему со мной не проводятся ни какие следственные действия и можно ли рассчитывать на условный срок при хороших характиристиках. Имею 3 группу инвалидности бессрочную по бронхиальной астме дыхательная недостаточность 2 степени гармонозависимость, так же гепертония 3 степени группа риска 4, так же имея пристарелых родителей папа инвалид 2 группы по инсульту мама имеет ишемическую болезнь сердца тяжолой стадии

(

Показать полностью
, Елена, г. Москва

Доброе утро, уважаемая Елена!

Наврядли Вам грозит что то суровое, поскольку всего лишь выполняли обычную техническую работу, на котору Вас наняли жулики (полагаю, речь идет о Форексе?).

Ответственность соучастников преступления определяется характером и
степенью фактического участия каждого из них в совершении преступления.

Есть также вероятность, что пойдете свидетелем (это будет выгодно следствию, если согласитесь дать полезные и добровольные показания на мошенников). Но этот вопрос уже решает следователь и начальник следственного органа.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Шансы есть, особенно если есть явка с повинной, (применят статью 62 УК РФ (снижает наказание на 1/3, также выберете(но все должны выбрать) особый порядок рассмотрения, то тогда наказание не превысит 5 лет и вполне могут применить статью 73 УК РФ Условное осуждение.Длинные сроки потому что большая группа и видно есть проблемы с доказыванением вины всех участников группы
Статья 159 УК РФ
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Могу ли я получить разрешение на нарязное оружие, если была снята судимость в установленном законом порядке
Могу ли я получить разрешение на нарязное оружие, если была снята судимость в установленном законом порядке. По ст 158.ч.4
, вопрос №4852671, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли увеличить цену контракта по п
Здравствуйте! можно ли увеличить цену контракта по п.4 ч.1 ст.93
, вопрос №4852547, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если регистрация у мамы временная?
Здравствуйте. Мой брат отбывает наказание в колонии поселения в Кемеровской области, а мама сделала временную регистрацию себе в Новосибирской области. Мы хотим его перевести в колонию поселения в Новосибирскую область. Возможно ли это сделать? Если регистрация у мамы временная? У брата ст. 264 ч. 4
, вопрос №4851874, Ирина, г. Собинка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, можно ли прекратить уголовное дело в суде по статье 159 ч 2 ( три эпизода) ранее не судим, ущерб возмещён потерпевшим в полном объёме?
Здравствуйте, можно ли прекратить уголовное дело в суде по статье 159 ч 2 ( три эпизода) ранее не судим, ущерб возмещён потерпевшим в полном объёме?
, вопрос №4850690, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Если больница выпишет насильно: • Можно ли не подписывать акт выписки?
Здравствуйте! моя бабушка: женщина 86 лет, деревня Кривцово, Солнечногорск, Московской области. Диагноз: инсульт 10 дней назад. Состояние сейчас: лежачая, не ходит, не говорит (но есть слог), но в сознании, понимает речь, двигает конечностями, пишет простые слова («мама»). ШРМ: 4–5 баллов (по предварительной оценке, требует подтверждения). Завотделением неврологии выписала ее из отделения интенсивной терапии в общую палату и на следующий день сказала моему отцу, что он может ее забирать. На вопрос о реабилитации она ответила, что это только по месту жительства, через поликлинику. Завтра в понедельник она ее выписывает. Проживание: деревня, зима, транспортировка в дневной стационар нереальна. Мы НЕ ХОТИМ забирать домой из-за рисков пневмонии, тромбозов, пролежней, ей нужна специализированная помощь в круглосуточная помощь логопеда, физиотерапевта, которую мы не можем оказать дома, а каждый день без реабилитации пагубен для бабушки после инсульта. Позиция больницы: «1-й этап завершён, дальше местная поликлиника организует реабилитацию.» Но реабилитацию через поликлинику придется ждать неизвестно сколько. Плюс она лежачая. Что уже сделано: обращения в страховую ОМС (сказали «можем только попросить больницу, больше ничего»), готовим письменное заявление заведующему. Есть ли у пациентки законное право на ПРЯМОЙ ПЕРЕВОД из острого стационара на 2-й этап медицинской реабилитации (стационарный реабилитационный центр) без выписки домой при ШРМ 4–5 баллов? Согласно Приказу Минздрава №788н: • Обязана ли больница организовать врачебную комиссию (ВК) и протокол для маршрутизации? • Является ли выписка домой с направлением «в поликлинику» нарушением принципа непрерывности медицинской реабилитации (п.3.1 Приказа)? Федеральный закон №323-ФЗ («Об основах охраны здоровья»): даёт ли ст.20 право семье отказаться забирать пациентку после выписки, пока не организован перевод? Сколько времени закон дает больнице на удержание пациента? Федеральный закон №326-ФЗ («Об ОМС»): какие конкретные рычаги у страховой для принуждения больницы к переводу (не просто «попросить»)? Если больница выпишет насильно: • Можно ли не подписывать акт выписки? Последствия? • Законно ли вызывать скорую помощь через 2 часа после выписки с жалобой «ухудшение состояния» для госпитализации в другой стационар? Дедлайн понедельник 12:00: достаточно ли письменного заявления с указанием конкретных норм (788н, ФЗ-323) для создания юридической ответственности больницы? Судебная перспектива: можно ли через суд взыскать с больницы ущерб здоровью при ухудшении состояния из-за разрыва реабилитации (пневмония, контрактуры)? Цель: добиться стационарной реабилитации БЕЗ ПЕРЕРЫВА или создать юридические риски для больницы, чтобы они нашли койку до понедельника 14:00. Срочно: выписка завтра. Нужны конкретные статьи, формулировки, телефоны контролирующих органов МО.
, вопрос №4850408, Ирина, г. Солнечногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.03.2017