Можно ли надеяться на условный срок по ст. 159 ч. 4, если нахожусь под домашним арестом?

Следствие длиться уже 7 месяцев я нахожусь под домашним арестом, был один единственный допрос при задержании, вспоминает обо мне следователь только когда ехать нужно на продление. При задержании и при обыске у меня ничего не нашли от следствия не скрывалась дала признательные показания я была оператором на телефоне и в мои обязанности входило подача рекламных объявлений и консультация клиентов по телефону. В офисе ни разу не была и денег от клиентов на руки не получала( ни один клиент меня даже в глаза не видел). Сейчас задержанно 11 человек ,2 на домашнем аресте, 2 на подписке (точно такие же операторы на телефоне как и я) остальные в сизо. Почему со мной не проводятся ни какие следственные действия и можно ли рассчитывать на условный срок при хороших характиристиках. Имею 3 группу инвалидности бессрочную по бронхиальной астме дыхательная недостаточность 2 степени гармонозависимость, так же гепертония 3 степени группа риска 4, так же имея пристарелых родителей папа инвалид 2 группы по инсульту мама имеет ишемическую болезнь сердца тяжолой стадии

(

, Елена, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Доброе утро, уважаемая Елена!

Наврядли Вам грозит что то суровое, поскольку всего лишь выполняли обычную техническую работу, на котору Вас наняли жулики (полагаю, речь идет о Форексе?).

Ответственность соучастников преступления определяется характером и
степенью фактического участия каждого из них в совершении преступления.

Есть также вероятность, что пойдете свидетелем (это будет выгодно следствию, если согласитесь дать полезные и добровольные показания на мошенников). Но этот вопрос уже решает следователь и начальник следственного органа.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Шансы есть, особенно если есть явка с повинной, (применят статью 62 УК РФ (снижает наказание на 1/3, также выберете(но все должны выбрать) особый порядок рассмотрения, то тогда наказание не превысит 5 лет и вполне могут применить статью 73 УК РФ Условное осуждение.Длинные сроки потому что большая группа и видно есть проблемы с доказыванением вины всех участников группы
Статья 159 УК РФ
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.