Что делать, если у меня сняли деньги с книжки 6 тысяч рублей?

у меня сняли деньги с книжки 6 тыс руб что это такое никакими локументами не подтверждено и кто это мог залезть ко мне в карман это впервые вжизни за все мои пржтые 80 лет жизни еому жаловаться мой телефон 8=964 573 25 50 анатолий васильевич

, анатолий, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Анатолий!

Если денежные средства похитили у Вас в результате и с использованием ранее похищенной сберегательной книжки, тогда будет скорее всего мошенничество ст. 159 УК РФ.

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 51 от 27 декабря 2007 г.
13. Не образует состава мошенничества хищение чужих денежных средств
путем использования заранее похищенной или поддельной кредитной
(расчетной) карты, если выдача наличных денежных средств осуществляется
посредством банкомата без участия уполномоченного работника кредитной
организации. В этом случае содеянное следует квалифицировать по
соответствующей части статьи 158 УК РФ.
Если лицо использовало похищенную или поддельную кредитную либо
расчетную карту, но по независящим от него обстоятельствам ему не
удалось обратить в свою пользу или в пользу других лиц чужие денежные
средства, содеянное в зависимости от способа хищения следует
квалифицировать как покушение на кражу или мошенничество по части 3
статьи 30 УК РФ и соответствующей части статьи 158 или статьи 159 УК РФ.

Однако, в любом случае, Вам следует немедленно сообщить в отдел полиции о факте хищения в заявлении.

За более подробной консультацией или составлением документом — можете обращаться в чат.

С уважением, Райнхард Хайдрих.