8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Независимая экспертиза назначила большую сумму

Добрый вечер!

Что мне делать я совершил встречную аварию, страховки у меня нет! Врезался в Hyuday entry 2007г. Стоимость не на рынке составляет 330000-380000руб. В кого я врезался требует от меня 500000руб за машину и 100000руб за моральный ущерб!

Пугает меня что независимая экспертиза насчитала 680000руб.

Может такое быть что разбитый перед машины, по стоимости вышел как вся машина?

, Юрий, г. Нарьян-Мар
Полина Олеговна Бойко
Полина Олеговна Бойко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юрий! А экспертизу заказывали вы или пострадавший? Независимая экспертиза выдала документ или Вам просто на словах сказали?

Кто в аварии виноват? ГИБДД вызывали?

Вы пишете «страховки нет». Дело в том, что в России без ОСАГО ездить вообще запрещено. Может быть вы имеете ввиду КАСКО? ОСАГО покрывает покрывает частично ремонт. Так как сумма ремонта на практике дороже.

Далее. Моральный ущерб нужно еще доказать. Без суда вы его оплачивать не обязаны.

И, что значит «цена не на рынке»?

Уточните, пожалуйста, модель машины. Entry — такой нет.

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер! Экспертизу заказывал потерпевший, но я присутствовал и расписался в ней (по не опытности)! У меня только опись, а документ где указана сумма я еще не видел ! Это со слов пострадавшего информация по сумме! В аварии виноват я! ГИБДД вызывали! Хотел разобраться на месте но пострадавшие сразу загнули сумму. Страховка просрочена так как должен быть продать авто!

Моральный ущерб(повреждения сред. тяжести), они понаписывали справки от врачей и что не могли работать 21 день!

Автомобиль Hyunday Elantra 2007г.

Пострадавший ведет себя нагло и уверенно, мягко запугивая что возьмет с меня по полной

Я имел ввиду цена на рынке.

Славу богу все живы, но переплачивать не хочу (у меня тоже семья)

Спасибо вам за то что откликнулись...

Добрый вечер! Попросите документ от оценщика. Возможно, он блефует и на самом деле там другая цена. Вы же сами понимаете, что ремонт не может стоить дороже целой машины.

Вы можете не согласиться со стоимостью экспертизы. Можете заказать свою.

Если он подаст в суд, то в суде вы можете также не согласиться со стоимостью экспертизы и попросить суд назначить экспертизу.

Что касается морального ущерба, то размер его может определить только суд. До этого вы можете предложить ему выплатить меньшую сумму, возможно это его устроит. Но! Берите расписку.

Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий.

И, подтверждается это документами суд. мед. экспертизы. Он вам показывал документы от суд. мед. экспертизы, что повреждения средней тяжести? Там переломы, сотрясения мозга или что?

С уважением, Полина

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах
Здравствуйте! В стиральной машинке треснуло стекло, независимая экспертиза поставила механическое повреждение, машинка на гарантии. Стоит ли обращаться в суд для оспаривания экспертизы. С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах.
, вопрос №4098370, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.03.2017