Независимая экспертиза назначила большую сумму

Добрый вечер!

Что мне делать я совершил встречную аварию, страховки у меня нет! Врезался в Hyuday entry 2007г. Стоимость не на рынке составляет 330000-380000руб. В кого я врезался требует от меня 500000руб за машину и 100000руб за моральный ущерб!

Пугает меня что независимая экспертиза насчитала 680000руб.

Может такое быть что разбитый перед машины, по стоимости вышел как вся машина?

, Юрий, г. Нарьян-Мар
Полина Олеговна Бойко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юрий! А экспертизу заказывали вы или пострадавший? Независимая экспертиза выдала документ или Вам просто на словах сказали?

Кто в аварии виноват? ГИБДД вызывали?

Вы пишете «страховки нет». Дело в том, что в России без ОСАГО ездить вообще запрещено. Может быть вы имеете ввиду КАСКО? ОСАГО покрывает покрывает частично ремонт. Так как сумма ремонта на практике дороже.

Далее. Моральный ущерб нужно еще доказать. Без суда вы его оплачивать не обязаны.

И, что значит «цена не на рынке»?

Уточните, пожалуйста, модель машины. Entry — такой нет.

Юрий
Клиент, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер! Экспертизу заказывал потерпевший, но я присутствовал и расписался в ней (по не опытности)! У меня только опись, а документ где указана сумма я еще не видел ! Это со слов пострадавшего информация по сумме! В аварии виноват я! ГИБДД вызывали! Хотел разобраться на месте но пострадавшие сразу загнули сумму. Страховка просрочена так как должен быть продать авто!

Моральный ущерб(повреждения сред. тяжести), они понаписывали справки от врачей и что не могли работать 21 день!

Автомобиль Hyunday Elantra 2007г.

Пострадавший ведет себя нагло и уверенно, мягко запугивая что возьмет с меня по полной

Я имел ввиду цена на рынке.

Славу богу все живы, но переплачивать не хочу (у меня тоже семья)

Спасибо вам за то что откликнулись...

Добрый вечер! Попросите документ от оценщика. Возможно, он блефует и на самом деле там другая цена. Вы же сами понимаете, что ремонт не может стоить дороже целой машины.

Вы можете не согласиться со стоимостью экспертизы. Можете заказать свою.

Если он подаст в суд, то в суде вы можете также не согласиться со стоимостью экспертизы и попросить суд назначить экспертизу.

Что касается морального ущерба, то размер его может определить только суд. До этого вы можете предложить ему выплатить меньшую сумму, возможно это его устроит. Но! Берите расписку.

Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий.

И, подтверждается это документами суд. мед. экспертизы. Он вам показывал документы от суд. мед. экспертизы, что повреждения средней тяжести? Там переломы, сотрясения мозга или что?

С уважением, Полина