Купила мягкую мебель не соответствующую договору, как быть?
Доброго времени суток. Пожалуйста помогите разобраться как мне быть в моей ситуации , сломала мозги. В ноябре 2013 г купили диван , кожа с элементами кож зама , по договору и раскладке материала видно что кожа расположена на сидении, лицевая спинка дивана , подлокотники лицевая часть , то есть все посадочное место , в магазине могли проверить только подушки сидений, т.к. они на замках , все остальные части кожзам. Убедились , купили диван. По истечении трех лет , гарантия 18 мес, подлокотники начали облазить , и мы поняли что нас обманули , но ладно , еще через год обнаружили , что спинка дивана заявленая кожей , начала пузырится и облазить , в итоге получается за 82 т я купила диван полностью кож зам , только подушки сидений кожа , с которыми до настоящего момента ничего не случилось . Написала претензию , откпзади в связи с истекшим гарантийным сроком.Пожалуйста , подскажите на какую статью ссылаться, но тут явный обман , который я не могла проверить при покупке , при неполной и недостоверной информации о товаре, в итоге диван весь облазить начал , вид ужасный , эта пленка валяется везде , и срок службы указан равный гарантийному сроку , 18 мес. Подскажите пожалуйста , как мне быть . Спасибо
Спасибо большое Алэн, все очень прнятно , но со сроком службы сам производитель дивана установил его на 18 мес , равным гарантийном сроку. Но это ладно , докапаюсь. А экспертизу делать , мне нужно сообщать магазину о времени и дате? Спасибо заранее
Вы можете не сообщать о времени и месте проведения экспертизы так как это на Ваше усмотрение. Ваше право заказать независимую экспертизу дивана, затем приложить копию экспертизы к повторной претензии. Если продавец захочет оспорить эту экспертизу, это его будет право.
Запомните главное, что экспертизу (или исследование) Вы заказываете для себя, что бы защитить свои права и доказать свою правоту. Пусть правда будет на Вашей стороне!