Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выселение из общажития при увольнение

В общажитие с сыном 27 лет проживаем с 1987 года , стаж работы 31 год ,договор о найме жилья на период работы не заключала .орден на жилье организация не выдавала,заселена была по решению расширенного заседания профкома как мать одиночка .Другова жилья нет. Могут ли меня и моего сына выселить при увольнение ?

05 Августа 2013, 09:37, вопрос №158426 Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    добрый день. такой вариант возможен. но в соответствии с законом выселить Вас могут только по решению суда. Вы в свою очередь можете требовать заключить с Вами договор соц.найма.  Чтобы  точнее ответить необходимо непосредственно знакомиться с документами.

    05 Августа 2013, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я пыталась заключить договор соц.найма. пришел офицальный отказ.

    05 Августа 2013, 09:52
  • Юрист - Баскаков Руслан

    Если Вас будут выселять, а по закону это могут сделать только через суд, то в суде рекомендую подать встречный иск — обязать заключить с Вами договор соц найма. Шансы есть, хотя  и не 100%.

    05 Августа 2013, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю Вас за консультацию.

    05 Августа 2013, 10:01
stats