Может ли судья обязать меня продать квартиру и отдать мужу деньги за его долю при разводе?

Здравствуйте. Мы с супругом решили развестись, у нас двое несовершеннолетних детей, квартира куплена в браке, по долям, его доля 1/4. А остальное мое. Я нахожусь в декрете. По хорошему мы не разделем имущество. Возможно ли такое что суд обяжет меня продать квартиру и отдать мужу его деньги за долю?

, Юлия, г. Липецк
Юлия

здравствуйте,

указанный Вами сценарий невозможен. Действующее законодательство защищает права собственников и суд не может обязать Вас продать квартиру или те доли, которые Вам принадлежат.