8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я без штрафов отказаться от покупки через интернет?

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,я сделала заказ в интернет магазине по телефону,на следующий день я по телефону так же отказалась от него.теперь каждый день мне звонят и угрожают о том,что на меня подают в суд за то,что мой заказ отправлен,а я его не забираю на почте и что меня обязуют платить штраф в двойном размере.Имеют ли они такие права и имею ли я право отказаться от товара в этом случае без всяких штрафов и судов.спасибо

, Короткова Светлана, г. Нарьян-Мар1
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Подскажите, пожалуйста, я сделала заказ в интернет магазине по телефону, на следующий день я по телефону так же отказалась от него.теперь каждый день мне звонят и угрожают о том, что на меня подают в суд за то, что мой заказ отправлен, а я его не забираю на почте и что меня обязуют платить штраф в двойном размере.Имеют ли они такие права и имею ли я право отказаться от товара в этом случае без всяких штрафов и
Короткова Светлана

Здравствуйте

даже не берите в голову — по закону можете отказаться от такой покупки в любой момент пока вам товар не передан

нет за это никаких штрафов, да и суда не будет никакого

если уже отправили- максимум почтовый расходы потрбеовать можно

1
0
1
0
Екатерина Беспалова
Екатерина Беспалова
Юрист

Между интернет магазином и Вами отсутствуют договорные отношения, поэтому ни о каких обязательствах речи не может идти

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Интеллектуальная собственность
В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я
Cайт по продаже студенческих работ. Одни размещают, другие покупают. После покупки сразу скачивают файл работы. Платежи идут через робокассу. В чеках номенклатура - "Предоставление доступа к файлу такому-то...НАЗВАНИЕ РАБОТЫ". Есть пользовательское соглашение. . В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я применять к платежам, которые идут через робокассу патент для ИП "разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию"
, вопрос №4096139, Петр, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Дата обновления страницы 25.03.2017