Могу ли я без штрафов отказаться от покупки через интернет?

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,я сделала заказ в интернет магазине по телефону,на следующий день я по телефону так же отказалась от него.теперь каждый день мне звонят и угрожают о том,что на меня подают в суд за то,что мой заказ отправлен,а я его не забираю на почте и что меня обязуют платить штраф в двойном размере.Имеют ли они такие права и имею ли я право отказаться от товара в этом случае без всяких штрафов и судов.спасибо

, Короткова Светлана, г. Нарьян-Мар1
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Подскажите, пожалуйста, я сделала заказ в интернет магазине по телефону, на следующий день я по телефону так же отказалась от него.теперь каждый день мне звонят и угрожают о том, что на меня подают в суд за то, что мой заказ отправлен, а я его не забираю на почте и что меня обязуют платить штраф в двойном размере.Имеют ли они такие права и имею ли я право отказаться от товара в этом случае без всяких штрафов и
Короткова Светлана

Здравствуйте

даже не берите в голову — по закону можете отказаться от такой покупки в любой момент пока вам товар не передан

нет за это никаких штрафов, да и суда не будет никакого

если уже отправили- максимум почтовый расходы потрбеовать можно

Екатерина Беспалова
Юрист

Между интернет магазином и Вами отсутствуют договорные отношения, поэтому ни о каких обязательствах речи не может идти