352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я без штрафов отказаться от покупки через интернет?

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,я сделала заказ в интернет магазине по телефону,на следующий день я по телефону так же отказалась от него.теперь каждый день мне звонят и угрожают о том,что на меня подают в суд за то,что мой заказ отправлен,а я его не забираю на почте и что меня обязуют платить штраф в двойном размере.Имеют ли они такие права и имею ли я право отказаться от товара в этом случае без всяких штрафов и судов.спасибо

24 Марта 2017, 20:52, вопрос №1584135
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12668
ответов
5903
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Подскажите, пожалуйста, я сделала заказ в интернет магазине по телефону, на следующий день я по телефону так же отказалась от него.теперь каждый день мне звонят и угрожают о том, что на меня подают в суд за то, что мой заказ отправлен, а я его не забираю на почте и что меня обязуют платить штраф в двойном размере.Имеют ли они такие права и имею ли я право отказаться от товара в этом случае без всяких штрафов и
Короткова Светлана

Здравствуйте

даже не берите в голову — по закону можете отказаться от такой покупки в любой момент пока вам товар не передан

нет за это никаких штрафов, да и суда не будет никакого

если уже отправили- максимум почтовый расходы потрбеовать можно

24 Марта 2017, 20:55
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Екатерина
910
ответов
295
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 910ответов
  • 295отзывов

Между интернет магазином и Вами отсутствуют договорные отношения, поэтому ни о каких обязательствах речи не может идти

24 Марта 2017, 21:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.