Могу ли не получать повестку в качестве подозреваемого, если её прислали руководству?

Могу ли не получать повестку в качестве подозреваемого в мошенничестве, если её прислали руководству, где работаю?

, Вячеслав, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Вячеслав. В соответствии с ч. 2 ст. 188 УПК РФ повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается
совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту
его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям,
которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос
.

Неявка без уважительных причин может привести к тому, что в отношении Вас осуществят привод в соответствии со ст. 113 УПК РФ.

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Олег, спасибо большое! Успеть бы после получения оформить договор с адвокатом! Удачи!

Вячеслав

Озадачьтесь поиском адвоката заранее. Всего Вам хорошего, удачи.