Реально ли продать долю в 3 комнатной квартире по кадастровой стоимости?

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, реально ли продать долю в 3-х комнатной квартире (1/3) по кадастровой стоимости?

, Екатерина, г. Ломоносов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

Это не совсем юридический вопрос. А в чем сложность для вас? Вы полагаете, что кадастровая стоимость — это слишком высокая цена?

Екатерина
Клиент, г. Ломоносов

Да, получается у нас рыночная стоимость ниже кадастровой, если продавать всю квартиру. Мне сказали,что собственник доли может ориентироваться на кадастровую стоимость

Мне сказали, что собственник доли может ориентироваться на кадастровую стоимость
Екатерина

Этот нюанс будет важен для вас, если долю вы приобрели в собственность после 1.01.2016. Это так?

Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Екатерина! вы можете продать долю квартиры по любой цене: выше или ниже кадастровой стоимости. Все зависит от договоренности сторон.