280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как выписать родственников и продать дом с участком, полученные в наследство?

Вчера сестра, будучи в браке стала собственницей дома и земельного участка (наследство по закону) в Крыму. Кроме неё в доме прописан муж, отец и брат. Все граждане Украины, и все, кроме сестры, уехали безвозвратно жить на Украину, а она осталась и хочет продать дом и участок. Как продать? Нужно ли разрешение мужа на продажу? Как их теперь всех выписать? Спасибо за ответ.

24 Марта 2017, 19:56, вопрос №1584098
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
818
ответов
306
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр!

Снять гражданина с регистрационного учета по месту жительства при его отсутствии можно на основании решении суда — как утратившего право пользования жилым помещением

(подпункт е) пункта 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713.

Таким образом, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившими право пользования жилым помещением.

После вступления решения суда в законную силу, можете снять с регистрации по месту жительства граждан, указанных в решении суда.

Желаю удачи!

25 Марта 2017, 01:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.