284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

С какого момента начинается срок исковой давности при недостаче?

Работала продавцом, при ревизии выставляли недостачу, составляли акт о недостаче. После ушла в декрет, и на меня подали иск о возмещении этой самой недостачи! с момента составления последнего акта до иска прошло больше года. Мы ходатайствовали о пропуске "Срока исковой давности" - Суд наше ходатайство удовлетворил. Теперь истец подал жалобу в которой утверждает, что "СИД" не пропущен так как срок нужно считать не от "АКТа недостачи" а от того момента как закончилась "внутри служебная проверка" ссылаясь на то, что бухгалтер не уполномоченное должностное лицо работодателя юридического лица для подачи исковых заявлений.

так с какого момента начинается СИД????

24 Марта 2017, 19:51, вопрос №1584094
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Здравствуйте, уважаемая Анна!

Со дня обнаружения, а не дня окончания проверки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по
спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в
течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

За составлением возражений на жалобу работодателя с предоставлением необходимых документов можете обращаться в чат для изучения уже глубже Вашей ситуации.

С уважением, Райнхард.

24 Марта 2017, 19:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.