Работодатель хочет заставить работать не взирая на мед показания, как быть?

Добрый день! Такая ситуация, устроилась работать оператором, официально, в трудовом договоре прописано что испытательный срок три месяца

Ещё прошло полтора, то есть месяц обучения, и немного больше недели на самой горячей линии, в наушниках

Стали болеть сильно и краснеть уши, вплоть до того, что такое и дома продолжается

Пришла на смену, сказала, старший сказал садится на больничный

Дерматолог сказал, что это особенность ушей, нельзя работать в наушниках, реактивная кожа, больничный выдать не мог, так как это не болезнь, но дал справку и диагнозом, и фразой "рациональное трудоустройство "

На работе сказали, что раз справки нет, то за сегодня прогул, на мою фразу, что тогда буду писать заявление, было сказано, что начальник в отпуске, до 2 апреля, и мне надо работать, если не буду - то прогулы

А мне физически больно, натирают уши очень, в пятидневку, и врач же не рекомендовал

Вызывают в понедельник к началу смены на разговор

Подскажите, как тут быть и действовать?

, Александра, г. Петрозаводск
Ирина Подлесова
Юрист, г. Сергиев Посад

Александра, работник обязан уведомить работодателя о своем увольнении за 2 недели. Поэтому пишите заявление на увольнение по собственному желанию, отдавайте под роспись с указанием даты в ОК/начальнику/секретарю и, по истечении 2-х недель — увольняйтесь (вправе не выходить на работу).