Имеет ли право арендодатель проживать в арендуемой квартире?
Здравствуйте! Я снимаю квартиру на основание договора аренды. Договор заключили в письменном виде, у нотариуса не заверяли. Квартира однокомнатная. Владелец квартиры при этом живет в другом городе более чем в 10 часах езды. Перед заключением договора хозяин меня предупредил, что у ему через месяц надо будет приехать в город уплатить налог и еще какие-то дела решить и спросил не буду ли я против если он ( при условии если не успеет все сделать за один день) останется переночевать. По скольку меня устраивали условия аренды квартиры и квартира нравилась - я сказал, что да. В устной форме в договоре мы не где не указали пунктом, что я согласен что бы он жил в этой квартире когда ему захочется. Я считал, что это единичный случай.
В квартире я уже проживаю пол года и хозяин уже трижды заезжал на 1-2 дня по делам в город и ночевал в квартире.
Сейчас же он мне позвонил и сообщил что он едет в командировку на 10 дней в мой город и собирается 10 дней проживать со мной в арендуемой мной квартире. Меня это не устраивает. Что мне делать в этой ситуации? Я бы не очень хотел ругаться, но без конфликта тут не обойтись наверное. Имеет ли он право так поступать или нет? В случае если не имеет, что я вправе делать?