Нужно ли моё согласие на приватизацию?

Здравствуйте. В квартире прописаны мой муж, два наших ребенка, брат мужа и два его ребенка. Хотим приватизировать квартиру, говорят, что можно либо на всех пропитаных, либо на кого-то одного. Если будут приватизировать на кого-то одного, нужно ли согласие обоих представителей детей ( мое и моего мужа). Если муж выступит как законный представитель наших детей и откажется от своей и их доли в приватизированной квартире будет ли принято во внимание при приватизации что я против лишения детей их доли и как и где предъявить свою позицию по этому вопросу?

Меня интересует, как сохранить права детей на жилплощадь, где они прописаны! Может ли брат мужа, с согласия мужа приватизировать квартиру только на себя, не предусмотрев долю на моих детей, без моего согласия?

, Алина, г. Санкт-Петербург
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

А без несовершеннолетних детей приватизировать и не дадут. Даже если вы с мужем этого захотите. Чтобы приватизировать без детей нужно согласие органов опеки и попечительства.

Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для приватизации необходимо согласие всех проживающих. И для приватизации, без участия в ней детей, нужно согласие органов опеки и попечительства. Коллега прав.