8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли моё согласие на приватизацию?

Здравствуйте. В квартире прописаны мой муж, два наших ребенка, брат мужа и два его ребенка. Хотим приватизировать квартиру, говорят, что можно либо на всех пропитаных, либо на кого-то одного. Если будут приватизировать на кого-то одного, нужно ли согласие обоих представителей детей ( мое и моего мужа). Если муж выступит как законный представитель наших детей и откажется от своей и их доли в приватизированной квартире будет ли принято во внимание при приватизации что я против лишения детей их доли и как и где предъявить свою позицию по этому вопросу?

Меня интересует, как сохранить права детей на жилплощадь, где они прописаны! Может ли брат мужа, с согласия мужа приватизировать квартиру только на себя, не предусмотрев долю на моих детей, без моего согласия?

Показать полностью
, Алина, г. Санкт-Петербург
Антон Белов
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

А без несовершеннолетних детей приватизировать и не дадут. Даже если вы с мужем этого захотите. Чтобы приватизировать без детей нужно согласие органов опеки и попечительства.

1
0
1
0
Дмитрий Сухинин
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для приватизации необходимо согласие всех проживающих. И для приватизации, без участия в ней детей, нужно согласие органов опеки и попечительства. Коллега прав.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли согласие супруги на совершение сделки с принадлежащим мне с 1996 года имуществом?
Добрый вечер. Договор купли продажи земельного участка с домом 1996 год (1/4 доля), ранее возникшее право на долю в жилом доме зарегистрировано в ЕГРН в 2024 г.; свидетельство на право на земельный участок 1996 года (1/4 доля), ранее возникшее право на долю земельного участка зарегистрировано в 2017 г. Брак заключен в 2015 году. Нужно ли согласие супруги на совершение сделки с принадлежащим мне с 1996 года имуществом?
, вопрос №4026826, Ирина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Нужно ли указывать причину для установления отцовства С уважением Татьяна
Здравствуйте! Ребенку 16 лет. В свидетельстве о рождении отец-- прочерк. Общение не прерывалось, но материально не помогал. Умер. Хотим установить отцовство для получения пенсии по потере кормильца. Правомерно ли это? Достаточно ли такой мотивации? Нужно ли указывать причину для установления отцовства С уважением Татьяна
, вопрос №4025561, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И нужно ли указывать причину установления отцовства?
Здравствуйте! В свидетельстве о рождении у ребенка 16 лет прочерк в графе отец. Общение не прерывалось, но материально не помогал. Умер. Хотим установить отцовство для получения пенсии по потере кормильца. Правомерно ли это. И достаточно ли такой мотивации? И нужно ли указывать причину установления отцовства? С уважением Татьяна
, вопрос №4025558, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Доброе утро продаю комнату в общежитии коридорного типа нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?
Доброе утро продаю комнату в общежитии коридорного типа нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?
, вопрос №4025059, Ольга Викторовна Дулапчи, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.09.2012