340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Лишили прав спустя 3 года и 3 месяца со дня нарушения, что можно сделать?

2 Января 2014 года был отказ от мед. освидетельствования, ездил на авто до сегодняшнего дня 24.03.2017 (3.3 года) В базе все это время меня не было не однократно останавливали, проверяли на штрафы и лишение - ничего не было, на сайте гибдд тоже не было ни чего проверял лично неоднократно.

Спустя три слишнем года вылазиет в базе лишение от 14.02.2014 ни каких постановлений не получал нигде кроме как в протоколе у ДПС не расписывался.

Как так могло получится? и какие есть шансы вернуть права?

Ехал на авто 2 января в больницу (вез ребенка) с ожогом 2 степени с деревни в которую скорая приезжает через 100500 лет

Остановили ДПС не продышал показало 0.83 промили до этого немного выпил чуть менее суток назад 0.83 нереально.

после составления протокола меня отпустили

Какие тут варианты?

24 Марта 2017, 17:08, вопрос №1583972
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
1904
ответа
533
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1904ответа
  • 533отзыва

Александр! ситуация АБСУРДНАЯ !

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 4] [Статья 4.5]
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, о геодезии и картографии, о наименованиях географических объектов, патентного, антимонопольного законодательства Российской Федерации, законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и природопользования, законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса

Значит ПОСТАНОВЛЕНИЕ суда уже было вынесено РАНЕЕ !

24 Марта 2017, 17:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.