68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Как правильно написать претензию в управляющую компанию?

Здравствуйте! Я получила травму у подъезда из за наледи. Закрытый вывих правого плечевого сустава.

24 Марта 2017, 16:46, вопрос №1583959
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Денис
308
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вам необходимо подготовить исковое заявление в суд на вашу УК.

В ходе рассмотрения искового заявления по поводу нанесения здоровью гражданина вреда, именно на последнем лежит обязанность доказывания данного факта. С этой целью могут быть использованы материалы, собранные представителями правоохранительной структуры, которые должны проводить фиксацию подобных случаев. Подобными документами могут быть различные протоколы, выданные справки, оформленные по результатам ДТП. Кроме того, именно потерпевший должен будет доказать степень причинения его здоровью вреда, как результат незаконных действий виновной стороны. Для этого нужно позаботиться о сборе медицинской документации, которая имеет непосредственнее отношение к рассматриваемому делу. Естественно, нужно будет полностью обосновать сумму, обозначенную истцом, в требовании для возмещения. Для этого необходимо предоставление чеков, счетов, квитанций, которые могут подтвердить те или иные затраты по медицинским услугам, покупке лекарств, различных специальных средств и оплату за лечение в санаторно-курортном оздоровительном учреждении.

24 Марта 2017, 16:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Валерий
3640
ответов
901
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Я получила травму у подъезда из за наледи. Закрытый вывих правого плечевого сустава.

Вы можете взыскать материальный и моральный вред с УК в судебном порядке.

Пртензия пишиться в произвольной форме на имя директора Ук с указание ваших требований и ссылкой на ст. закона с уазнием срока их удовлетворения.

Готов оказать помощь по подготовки претензии и иска в суд

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

Позиции высших судов по ст. 1064 ГК РФ
24 Марта 2017, 16:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алина
334
ответа
107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 334ответа
  • 107отзывов

Здравствуйте!

Пишется в свободной форме, зависит от того, что Вы хотите потребовать, например, оплату лечения или другое.Необходимо описать ситуацию и требования.

Также нужны доказательства, что Вы именно там упали(свидетели, скорая помощь или др).

Желаю удачи и скорейшего выздоровления!

24 Марта 2017, 16:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут