192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Продажа земли сельхоз назначения иностранцу в 2017г, возможна ли?

Гражданин Таджикистана хочет купить у меня участок в Подмосковье, категория земли сельхоз. назначения под дачное строительство. Он уверяет меня, что закон уже разрешает такие сделки... правда ли это, можно продать иностранцу такой участок? Раньше продавали только гражданам РФ.

24 Марта 2017, 16:44, вопрос №1583955
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5979
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5979отзывов

Здравствуйте, Елена!

Вы пишете: "Гражданин Таджикистана хочет купить у меня участок в Подмосковье, категория земли сельхоз. назначения под дачное строительство. Он уверяет меня, что закон уже разрешает такие сделки… правда ли это, можно продать иностранцу такой участок? Раньше продавали только гражданам РФ".

Согласно ст. 3 Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» в редакции от 13 июля 2015 г. (цитирую): "Иностранные граждане, иностранные юридические лица, лица без гражданства, а также юридические лица, в уставном (складочном) капитале которых доля иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства составляет более чем 50 процентов, могут обладать земельными участками из земель сельскохозяйственного назначениятолько на праве аренды".

24 Марта 2017, 20:12
q Отблагодарить
1 0
Елена
клиент, г. Москва

Спасибо Вам огромное за ответ! избавили нас от хлопот и пустой траты времени.

24 Марта 2017, 20:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут