344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Выставляют землю, за которую платил, на продажу, на земле есть постройки, что делать?

землю под строительство дома в деревне выставили на продажу.платил исправно не было межевания договор не продлевали не мог провести свет.есть постройки придется зжигать.платил оказывается не законно т.к не давали договор предоставляли только реквезиты в банке все чеки на руках.р Коми г Печора

24 Марта 2017, 16:40, вопрос №1583933
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Арина
50
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
ООО "СтройПрофЭксперт", г. Москва

Здравствуйте. Все зависит от того, какие у вас есть документы на земельный участок и на находящиеся там постройки. Договор может быт продлен на неопределенный срок, тогда вы пользуетесь земельным участком законно\, аукцион проводить не имеют право. Если ваши постройки — объект недвижимости, то аукцион также проводить не имеют право

24 Марта 2017, 17:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Антон
1025
ответов
390
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1025ответов
  • 390отзывов

Здравствуйте! постройки узаконены? есл да, о вы имеете право преимущественного выкупа участка или право на заключение договора аренды без торгов.

подавайте заявление в КУМС на заключение договора аренды. если получите отказ в предоставлении участка на праве аренды обжалуйте в суде в порядке главы 22 КАС РФ: Производство по административным делам об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих

24 Марта 2017, 20:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.