Нужно ли заполнять расчет по страховым взносам, если у директора предприятия нет зарплаты?

Предприятие имеет директора, но зарплаты нет. Нужно-ли сдавать Расчет по страховым взносам в Налоговую ПУСТОЙ. Спасибо. Ирина

, Ирина, ст-ца. Тбилисская
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Нужно ли заполнять расчет по страховым взносам, если у директора предприятия нет зарплаты?
Предприятие имеет директора, но зарплаты нет. Нужно-ли сдавать Расчет по страховым взносам в Налоговую ПУСТОЙ. Спасибо. Ирина

Да, нужно. Расчет по страховым взносам предоставляется в налоговый орган независимо от того, если ли у вас база для начисления страховых взносов.

Статья 431. Порядок исчисления и уплаты страховых взносов, уплачиваемых плательщиками, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и порядок возмещения суммы страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством
7. Плательщики, указанные в подпункте 1 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса (за исключением физических лиц, производящих выплаты, указанные в подпункте 3 пункта 3 статьи 422 настоящего Кодекса), представляют расчет по страховым взносам не позднее 30-го числа месяца, следующего за расчетным (отчетным) периодом, в налоговый орган по месту нахождения организации и по месту нахождения обособленных подразделений организаций, которые начисляют выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц, по месту жительства физического лица, производящего выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.