Как лучше оформить договор строительного подряда между фирмами?

существует фирма ооо"строй". как ей выгоднее заключить договор с фирмой ооо"звезда":1) как "ооо" с "ооо" 2) или ооо "звезда" с физ. лицом (директором ооо "строй")?

чем рискует ооо "строй" если заключит как физ лицо?

, наталья, г. Курск
Андрей Ложкин
Юрист

Только с юридическим лицом, оно должно иметь св-во СРО, если такие работы подпадают под соответствующее требование, а так же иметь много иной разрешительной документации (по охране труда, специалистов по строительству и др). В случае неисполнения договора или других нарушений с Юр лица больше шансов получить чем в физика.

наталья
Клиент, г. Курск

получается фирме ооо строй выгоднее тк она выступит физ лицом?верно?

На счет выгоды сложно сказать, за отсутствие СРО предусмотрена ответственность, возможно по этой причине они оказываются заключить договор. В этой ситуации ООО что то «темнит». Я посоветую с ней не связываться вообще.