Как добиться снижения тарифов по коммунальным услугам, если в соседнем доме тарифы ниже?

я живу в доме№150 у нас одни тарифы рядом№149 там другие тарифы разница в оплате 2000 т.руб это притом что у меня кв 57 кв. м а в соседнем доме 61 кв. м как правильно посчитать ? В 149 доме тариф ГВС и отопление 1296 руб а у нас 1825 руб как бы вывести этих хапуг на чистую воду.

, анатолий, г. Пенза

Здравствуйте, Анатолий!

Скорее всего дело не в тарифах на тепловую энергию, который утверждаются одинаковыми для всех потребителей в руб./Гкал, а в объемах потребления тепловой энергии в конкретных домах.

Причиной разница в оплате отопления могут быть такие факторы, как наличие либо отсутствие общедомовых приборов учета тепловой энергии, конструктивные особенности конкретных многоквартирных домов, влияющие как на размеры применяемых нормативов, так и на объемы потребления тепла по приборам учета.

С Уважением, Олег Рябинин.