Константин, добрый день.
По общему правилу, сформулированному в ст. 35 Закона РФ «О защите прав потребителей»
1. Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.
В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок,а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.
Вы, при выявлении повреждений, которые причинены сервисом, Вы вправе требовать безвозмездного устранения нарушений, если же сделать это не представится возможным — то возмещения двухкратной стоимости экрана.
Поскольку,
добавляют сумму 1500+
Константин
За поврежденный процессор, Вы вправе требовать возврата указанной суммы.
Однако, имейте ввиду, что на Вас лежит обязанность доказывания, что ответственным за причинение вреда является сервис. В подтверждение данного обстоятельства могут свидетельствовать акты приема-передачи телефона, в которых отражены повреждения и выявленные дефекты при его получении.
Это обстоятельство необходимо учитывать в случае обращения в суд, поскольку
12. По делам о возмещении убытков истец обязан доказать, что ответчик является лицом, в результате действий (бездействия) которого возник ущерб, а также факты нарушения обязательства или причинения вреда, наличие убытков (пункт 2 статьи 15 ГК РФ).
В качестве доказательств могут быть приняты не только акты приема-передачи, но и переписка с сервисом (Ваши письменные обращения, с заявленными требованиями и обоснованием их, а также данные сервисом ответы).
В свою очередь сервис обязан доказать обратное — что причиненный вред возник не по его вине.
Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство (пункт 2 статьи 401 ГК РФ). По общему правилу лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине (пункт 2 статьи 1064 ГК РФ). Бремя доказывания своей невиновности лежит на лице, нарушившем обязательство или причинившем вред. Вина в нарушении обязательства или в причинении вреда предполагается, пока не доказано обратное.
перестал работать тачскрин
Пробуйте доказать, что его повредили в сервисе, мотивируя тем, что недостаток — явный и не заметить его при приеме телефона было невозможно, раз нигде не отмечено его наличие при приеме — он появился во время ремонта. В подтверждение ссылайтесь на недавнюю замену.