224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Должен ли таксист всегда при себе иметь денежные средства для сдачи?

Добрый день!

Какой закон гласит таксисту о том, что он обязан иметь сдачу для своего клиента.

Спасибо.

24 Марта 2017, 14:45, вопрос №1583815
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
1361
ответ
627
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Речь идет о публичном договоре (от исполнения которого такси не может отказаться, т.к. у вас есть деньги, которые вы готовы заплатить). Следовательно, такси оказывая услуги, которые вы можете оплачивать, должен предоставить вам сдачу при оплате. искать сдачу, это головная боль службы такси. Если у вас произошел неприятный инцидент, тогда когда таксисит вам предъявляет претензии по поводу сдачи, вы можете обратиться в диспетчерскую службу такси (оператору), высказав свои претензии. И в зависимости от развития ситуации изложить претензии как службе, так и в роспотребнадзор.

24 Марта 2017, 15:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут