112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может ли мне грозить увольнение по статье, если я уже трудоустроилась в другую фирму?

Написала заявление на отпуск с 20.03.17 до 3.04.17г.,затем предложили хорошую, другую работу, приехала в офис и написала заявление на следующий день своего отпуска( то есть 21.03.17г.). Начальник заставляет отработать 1 день, когда выйду с отпуска (3.04.17г.), а если не выйду, то УВОЛИТ по статье. Имеет ли он на то право и как мне быть, ведь я уже работаю на другой работе?

24 Марта 2017, 14:26, вопрос №1583795
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Дмитрий
35
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. В первую очередь нужно опираться на Ваш трудовой договор, если там описано, что по общему правилу Вы должны отработать две недели с момента написания заявления, то требование работодателя правомерно.

24 Марта 2017, 14:31
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
90
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 90ответов
  • 24отзыва

здравствуйте, По общему правилу, закрепленному в Трудовом кодексе, статья 80 ТК РФ работник должен предупредить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за две недели. Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении. получается с 22.03 по 04.04. Есть вариант Больничный в период срока отработки Если в период, положенный для отработки, работник заболевает — на продление данного срока это никак не влияет. По закону, работодатель должен оформить увольнение и произвести его в день истечения срока отработки, в независимости от того, что он находится на больничном. Оплатить же его работнику он обязан в полной мере.

24 Марта 2017, 14:51
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алина
334
ответа
107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 334ответа
  • 107отзывов

Здравствуйте!

Уволиться по собственному желанию в период отпуска закон не запрещает. Такой запрет предусмотрен лишь для увольнения по инициативе работодателя. Работник же вправе написать заявление об увольнении, будучи в отпуске, или отнести на период отпуска дату предполагаемого увольнения.

Если работник хочет подать заявление об увольнении, находясь в отпуске, отзывать его из отпуска не требуется

Работник должен предупредить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за две недели.Течение срока начинается со дня следующим за днем подачи заявления.В Вашем случае с 22.03.17.Уволить должны 4 апреля.

А вообще следовало написать заявление об отпуске с последующим увольнением.

Работодатель не имеет права Вас уволить, т.к. Вы предупредили за 2 недели о своём увольнении, в законе нет нормы обязывающей отработать эти 2 недели.

Желаю удачи!

24 Марта 2017, 15:00
q Отблагодарить
1 0
наталья
клиент, г. Владивосток

а то что я педупредила за 13 дней, а не за 14-тэто считается как за 14? или стоит же подстаховаться и сделать больничный?

25 Марта 2017, 10:25
Юрист - Андрей
737
ответов
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В соответствии со ст. 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию).

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Вы написали заявление об увольнении 21.03.17 течение двухнедельного срока начинается 22.03.17 и заканчивается 04.04.17. — это Ваш последний рабочий день.

24 Марта 2017, 15:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут