64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какие действия предпринять, если работодатель изменил трудовой договор и требует подписать его?

Здравствуйте! Работодателем подделан мой трудовой договор. Трудовой договор был бессрочный,они подделали первую страницу договора ,изменив его на срочный и просят его подписать.В организации отработала один год.

Я пенсионер. Оригинал трудового договора на неопределённый срок у меня на руках.

24 Марта 2017, 13:57, вопрос №1583769
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Антон
1025
ответов
390
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1025ответов
  • 390отзывов

добрый день Елена!!!
пишите жалобу в инспекцию по охране труда и не подписывайте никаких договоров.
в вашем случае, пусть перезаключают с вами новый договор, либо дополнительное соглашение. однако они наверное не хотят этого делать, потому что придется вас тогда увольнять, что затратно.

Если вы подпишете — будет нарушение трудового законодательства и подлог документов. Так что не рискуйте.

С уважением, Максим Султанов.

24 Марта 2017, 14:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
31
ответ
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Темрюк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Вы вправе не подписывать предлагаемый экземпляр трудового договора. Любые изменения к действующему трудовому договору оформляются в виде дополнительных соглашений, заключаемых между работником и работодателем.

Рекомендую взять или снять экземпляр нового договора и подать жалобу в инспекцию по труду.

Статья 67 Трудового кодекса РФ:
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.
26 Марта 2017, 18:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут