Какие действия предпринять, если работодатель изменил трудовой договор и требует подписать его?

Здравствуйте! Работодателем подделан мой трудовой договор. Трудовой договор был бессрочный,они подделали первую страницу договора ,изменив его на срочный и просят его подписать.В организации отработала один год.

Я пенсионер. Оригинал трудового договора на неопределённый срок у меня на руках.

, Елена, г. Москва

добрый день Елена!!!
пишите жалобу в инспекцию по охране труда и не подписывайте никаких договоров.
в вашем случае, пусть перезаключают с вами новый договор, либо дополнительное соглашение. однако они наверное не хотят этого делать, потому что придется вас тогда увольнять, что затратно.

Если вы подпишете — будет нарушение трудового законодательства и подлог документов. Так что не рискуйте.

С уважением, Максим Султанов.