Возможна ли продажа жилья без ведома прописанных лиц?
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать, может ли мой отец (собственник) продать жильё или поменять его на другое, или поселить или прописать кого-нибудь т.е. распорядиться жильём по своим усмотрениям в котором я прописан (проживаю) и не спрашивая меня ?
, Павел, г. Челябинск
А его жена (моя мама) имеет право этому препятствовать, т.к. она имеет по праву половину доли от жилья, она имеет право препятствовать его действиям ?
всему кроме продажи, при продаже у нее есть только преимущественное право покупки перед посторонними, ст. 250 ГК