Какова процедура перевода задолженности на другое лицо?

Привет у меня вопрос : у нас машина на ООО. Заехала в яму. Доки оформили. Сейчас на выходе исполнительный лист. Можно ли сделать что бы сумму с дорожников перевели либо на другое ООО либо на физлицо и что для этого нужно сделать?

, Александр, г. Казань
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Александр! вам необходимо оформить договором уступку права требования на другое лицо (неважно, юридическое или физическое) и уже этому новому лицу обратиться в суд, который выдал исполнительный лист, с заявлением о процессуальном правопреемстве. Суд, рассмотревший ранее дело по существу, выдаст новый исполнительный лист взамен старого правопреемнику, который и сможет получить присужденные деньги