Законна ли публикация объявления с чужим номером телефона?

Здравствуйте! Есть ли закон, запрещающий мне размещать объявления в сети и указывать чужой номер телефона, без согласия на это владельца телефона?

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Красовский
Юрист, г. Кострома

здравствуйте, уголовной ответсвенности за описанные вами действия не предусмотрено, если не последует правовых последствий, подпадающих под ст. 209 УК РФ мошенничество, а также как за ст. 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, можно только расценить как нарушение размещающим норм морали и этики.