100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Законна ли публикация объявления с чужим номером телефона?

Здравствуйте! Есть ли закон, запрещающий мне размещать объявления в сети и указывать чужой номер телефона, без согласия на это владельца телефона?

24 Марта 2017, 12:55, вопрос №1583728
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
90
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 90ответов
  • 24отзыва

здравствуйте, уголовной ответсвенности за описанные вами действия не предусмотрено, если не последует правовых последствий, подпадающих под ст. 209 УК РФ мошенничество, а также как за ст. 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, можно только расценить как нарушение размещающим норм морали и этики.

24 Марта 2017, 13:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут