308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Как помочь одинокой соседке, если она является лежачей больной?

добрый день! очень нужна помощь. соседка 76 лет, лежачая. родственников нет. привезли из больницы и оставили. родственников нет. мы ничего не можем сделать без доверенности. а за ней нужен уход. ни соцслужбы, ни поликлиника с нами не хочет общаться. что делать. бросить умирать одну?

24 Марта 2017, 12:56, вопрос №1583707
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9379
ответов
2799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
добрый день! очень нужна помощь. соседка 76 лет, лежачая. родственников нет. привезли из больницы и оставили. родственников нет. мы ничего не можем сделать без доверенности. а за ней нужен уход. ни соцслужбы, ни поликлиника с нами не хочет общаться. что делать. бросить умирать одну?
Елена

Добрый день! По существу Вашего вопроса
могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским
законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым-вам необходимо подать письменное заявление в адрес прокуратуры по месту жительства на осуществление надзора за действиями должностных лиц в отношении данной гражданки. Так же подать письменное заявление в адрес органов опеки и попечительства и в адрес мин.здрава на проведение проверки и оказания содействия в решении данного вопроса.

очень нужна помощь. соседка 76 лет, лежачая. родственников нет. п
Елена

Она признана недееспособной? Опекун или попечитель назначен был?

24 Марта 2017, 13:05
q Отблагодарить
1 0
Елена
клиент, г. Новороссийск

визуально она дееспособна, но освидетельствование не проводилось. опекун/попечитель не назначался.

24 Марта 2017, 14:02
9379
ответов
2799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате
визуально она дееспособна, но освидетельствование не проводилось. опекун/попечитель не назначался.
Елена

В данном случае необходимо признавать её ограничено или не дееспособной и назначать в судебном порядке опекуна. С Уважением...

24 Марта 2017, 16:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.