Как помочь одинокой соседке, если она является лежачей больной?

добрый день! очень нужна помощь. соседка 76 лет, лежачая. родственников нет. привезли из больницы и оставили. родственников нет. мы ничего не можем сделать без доверенности. а за ней нужен уход. ни соцслужбы, ни поликлиника с нами не хочет общаться. что делать. бросить умирать одну?

, Елена, г. Новороссийск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
добрый день! очень нужна помощь. соседка 76 лет, лежачая. родственников нет. привезли из больницы и оставили. родственников нет. мы ничего не можем сделать без доверенности. а за ней нужен уход. ни соцслужбы, ни поликлиника с нами не хочет общаться. что делать. бросить умирать одну?
Елена

Добрый день! По существу Вашего вопроса
могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским
законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым-вам необходимо подать письменное заявление в адрес прокуратуры по месту жительства на осуществление надзора за действиями должностных лиц в отношении данной гражданки. Так же подать письменное заявление в адрес органов опеки и попечительства и в адрес мин.здрава на проведение проверки и оказания содействия в решении данного вопроса.

очень нужна помощь. соседка 76 лет, лежачая. родственников нет. п
Елена

Она признана недееспособной? Опекун или попечитель назначен был?

Елена
Клиент, г. Новороссийск

визуально она дееспособна, но освидетельствование не проводилось. опекун/попечитель не назначался.

Елена

В данном случае необходимо признавать её ограничено или не дееспособной и назначать в судебном порядке опекуна. С Уважением...