8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить обвинение в причастности к недостаче, если при увольнении материальную ответственность списали?

Здравствуйте, Уважаемые юристы!

Проблема у меня такая. Работал в строительной организации мастером участка. На наше подразделение выдали асфальт. Материальная ответственность на каком либо человеке за него не была возложена, а разделилась на меня и моего начальника. Через некоторое время, мой начальник списал мой асфальт себе в отчет. Через некоторое время я уволился и в день увольнения с меня по приказу списали весь материал на другого человека, я забрал трудовую книжку и ушел. В этот же день я попросил копию приказа, На что они мне сказали, что в течении трех дней они мне его направят. Через некоторое время мне домой приходит письмо о том, что они не вышлют мне никакие копии, Так как документ несет в себе информацию, которую я могу использовать против организации. Через полтора месяца после увольнения мне звонит инженер и говорит, что повесят на меня недостачу за асфальт. И через пару дней приходит письмо, что мне нужно явится в течении 10 дней для списания материала. Подскажите пожалуйста, какие права у меня есть? Ведь весь материал при увольнении переписали с меня, а после моего увольнения, уволился и мой начальник. На какие законы мне опираться?

Показать полностью
, Екатерина, г. Саранск
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Екатерина, здравствуйте.

Являлись ли Вы материально- ответственным лицом? Подписывали ли договор о полной материальной ответственности при приеме на работу? Если всего этого оформлено не было, то беспокоиться Вам вообще не о чем?

Если Вы были мат. ответственным лицом, то Вы пишете, что ответственность за асфальт ни на кого не возложена, если Вы нигде за него не расписывались, то также с Вас не смогут ничего взыскать.

На какие законы мне опираться?

глава 39 Трудового Кодекса РФ.

И через пару дней приходит письмо, что мне нужно явится в течении 10 дней для списания материала

Если пойдете, то никаких бумаг не подписывайте., пусть взыскивают в судебном порядке, а чтобы взыскать в судебном порядке, то все документы должны быть оформлены в надлежащем порядке, чего в Вашем случае, как я поняла, сделано не было.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Саранск

Я расписывался в накладной, когда привезли на участок асфальт, о том, что я его принял. И только через пару недель начальник переписал оставшийся асфальт на себя. Получается ли, что с того момента, как я принял его, и до того момента как остатки переписал на себя начальник, на меня могут повесить?

Для более точного ответа, ответьте, пожалуйста, на вопросы, заданные мною выше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2017