92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Какие действия можно предпринять, если работодатель занижает доходы должника?

После подачи исполнительного листа в ФССП пристав исполнитель сообщил что должник имеет доход(оклад) 5000 рублей с него будет удерживаться 50 % . оставшуюся

часть получает в "конверте"(ориентировочно + 20-25 тыс.руб)

что можно предпринять к должнику, работодателю его ?и в трудовую инспекцию могу ли пожаловаться на его работодателя ?. Ведь тут занижена налогооблагаемая база ндфл и оклад ниже МРОТ . имущества как такового нет

24 Марта 2017, 11:42, вопрос №1583622
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Анна
877
ответов
267
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 877ответов
  • 267отзывов

Здравствуйте.

Вы вправе написать жалобу не только в трудовую инспекцию на работодателя, но и также жалобу в налоговую

24 Марта 2017, 11:44
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир Иванович
1178
ответов
354
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Информацию о доходах вам пристав на словах сообщил или дал официальный ответ? Желательно, что пристав дал Вам официальный ответ, вы для этого даже можете написать ему заявление, с просьбой предоставить разъяснения по размеру выплат по Вашему исполнительному листу. И вот с этим официальным ответом вы можете смело жаловаться и в трудовую инспекцию и в налоговые органы, так как это будет документальное подтверждение ваших слов. И пусть они проводят проверку по данному вопросу.

Удачи в разрешении ситуации.

24 Марта 2017, 11:48
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Елена
3067
ответов
1008
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3067ответов
  • 1008отзывов

Добрый день! А почему бы Вам не использовать все предоставленные законом способы воздействия на должника для получения своих денежных средств, а не ждать когда из 5000 по копейке в месяц будете получать?

Если необходима помощь в определении алгоритма действий, направленных на получения денежных средств, обращайтесь в чат.

24 Марта 2017, 14:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут