228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Как определяется моральный вред при оказании некачественной медицинской услуги?

Во время операции по установлению имплантов врач случайно выдернул импланты, не относящиеся к делу. В результате пациент длительное время вынужден питаться манной кашей и творогом. В итоге он вынужден лечить уже и желудок.

24 Марта 2017, 11:54, вопрос №1583617
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Здравствуйте!

Здесь безусловные основания для его возмещения, посольку скогласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.1994 N 10 (ред. от
06.02.2007) «Некоторые вопросы применения законодательства о
компенсации морального вреда»

Под моральным вредом понимаются нравственные или физические страдания,
причиненные действиями (бездействием), посягающими на принадлежащие
гражданину от рождения или в силу закона нематериальные блага (жизнь,
здоровье, достоинство личности, деловая репутация, неприкосновенность
частной жизни, личная и семейная тайна и т.п.), или нарушающими его
личные неимущественные права (право на пользование своим именем, право
авторства и другие неимущественные права в соответствии с законами об
охране прав на результаты интеллектуальной деятельности) либо
нарушающими имущественные права гражданина.

А вот окончательную сумму уже определяет суд.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

24 Марта 2017, 12:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут