Законно ли обналичивание денег после многократного перевода через банковские карты?

Здравствуйте! Мне позвонили, назвали меня по имени и предложили подработку, они переводят энную сумму мне на банковскую карту катбудто за ремонт чего либо, дальше я должен перевести 90% денег которые они мне перевели на счёт который говорят а 10% остаеться у меня, для этого они просят паспортные данные и реквизиты карты! Могут они как-то меня обмануть? Заранее спасибо!

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Могут они как-то меня обмануть? Заранее спасибо!

Снимут с вашей карт все деньги на этом всё.

Екатерина Беспалова
Юрист

Сообщите о данном факте в подразделение Росфинмониторинга. Это нелегальная схема в рамках федерального закона 115-фз. Риск- кредитная организация может отказать в проведении дальнейших операций по счет