400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Законно ли проведение мед освидетельствования, если сотрудники полиции сами отвезли анализы в другую больницу?

Здравствуйте, мужа повезли в больницу на сдачу анализа мочи на наркотики. Приехали пописал он в эту баночку... И врачи отдали сотрудникам полиции эту баночку и сказали чтоб они сами везли эту мочу в другую больницу... Могут ли сотрудники полиции сами перевозить... Причем упакована моча странно и никакого контейнера...

24 Марта 2017, 10:39, вопрос №1583528

Уточнение клиента

Пожалуйста ответьте что мы можем сделать в этом случае... Очень боимся подмены анализов

24 Марта 2017, 14:20
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Никита
83
ответа
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вашего мужа должны отвести в наркологический диспансер, там он должен пройти медицинское освидетельствование, потом врач должен через какое это время как показывает практика 2 часа вынести заключение.

Думаю сотрудники полиции нарушали закон, и могли поменять баночку содержимым.

Потому что по логике, зачем им ехать в эту больницу сдать анализы и с этой банкой поехать в другую больницу, Ваш муж мог сдать и там и там анализы. Думаю достаточно сдать анализы в одной больнице. Вам лучше написать заявление в прокуратуру объяснив эту ситуацию и указав в заявлении что баночка с анализами не была запломбирована и опечатана личной подписью Вашего мужа, а просто закрыта.

Лучше всего поехать в другую больницу и сдать независимо анализы в этот же день

24 Марта 2017, 15:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.