Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выход из декретного отпуска

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Я оповестила работодателя о выходе на работу. До декретного отпуска я работала в графике 2/2 , а работодатель мне предлагает пятидневку с 12.00-21.00 ,(как детей из садика забирать а у меня их трое и еще я нахожусь в разводе/ Фактически на моем попечении находиться трое детей ) Что мне делать как быть?

05 Августа 2013, 08:17, вопрос №158350 Татьяна, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зименс Ольга Александровна

    Татьяна, если Ваш график работы 2/2 прописан в договоре, без вашего письменного согласия работодатель не имеет право его изменить, согласно ТК РФ статье 72: Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе
    перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон
    трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

    Если же не прописан, то согласно статье 103 ТК РФ: Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

    Руководствуясь статьей 256 ТК РФ: По заявлению женщины, во время нахождения ее в отпуске по уходу за ребенком
    она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с
    сохранением права на получение пособия по государственному социальному
    страхованию.

    05 Августа 2013, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats