336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Каковы пути решения проблем с кредитами, если ухудшилось финансовое положение?

Вопрос в следующем. В 2015 году в силу экономической не стабильности и резкого роста валют потерял довольно прибыльный бизнес. Осталась куча долгов , но все бы ничего но смерть отца а затем и у меня случился обширный инфаркт едва не закончившийся ... В общем в настоящее время платить по долгам не имею возможности. Каков выход? Объявить себя банкротом? Объявился ЛЕТО БАНК теперь называется ПОЧТА банк. Требуют выплатить деньги или реструктуризовать долг. Причем не сами они а какое то агенство. Запросил у них все бумаги заверенные нотариусом о том что они являются правопреемниками моих обязательств а после этого будем разговаривать далее. Правильно ли я сделал? Думаю что таких документов они не представят. Или посоветовал обратиться в суд. Вопрос второй на сегодня. Брал авто в кредит в 14 году. Машина была оформлена на бывшую супругу с которой мы проживаем совместно. Год платил исправно пока жив был бизнес. Опять же в 15 году начались проблемы и в 16 году был суд постановивший выплатить опред сумму по иску банка, Порядка 700000 тыс , после чего машину я сдал судебным приставам в счет погашения долга. Звонят представит банка и требуют выплатить более миллиона. Говорят якобы договор не был расторгнут и проценты капают. Насколько я понимаю ситуацию, обращение в суд банком, уже поставило наш договор с банком в статус расторожения. Верно ли я понимаю. Объясните пожалуйста как мне себя вести в данных ситуациях?

24 Марта 2017, 10:21, вопрос №1583489

Уточнение клиента

Ну ко всему прочему получил еще и группу инвалидности.

24 Марта 2017, 19:55
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
9,0
Рейтинг Правовед.ru
6130
ответов
2395
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Банкротство при таких долгах оптимальное решение. Стоить будет от 60 000 рублей, но прежде чем приступать к банкротству необходимо изучить все документы по долгам на предмет возможности отказа в списании долгов и привлечения к ответственности по другим основаниям.

24 Марта 2017, 13:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут