Регистрация товарного знака

Здравствуйте. Были поданы заявки на регистрацию двух товарных знаком.

Следует уточнить, что это была одна группа лиц, которая затем разошлась на два юридических лица.

Было вынесено решение об отказе в регистрации одного из товарных знаков, но заключение с причинами отказа мы так и не получили, хотя отправляли заявку.

А второе юридическое лицо получило решение о регистрации своего товарного знак.

Какие действия мы можем предпринять теперь, чтобы все же зарегистрировать свой товарный знак? Если мы снова подадим заявку, то нам откажут в регистрации, т.к. существует уже похожий товарный знак? тогда нам нужно будет получить согласие другой стороны?

, Татьяна,
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Татьяна! Вам в любом случае нужно получить решение Роспатента с причинами отказа. Далее действовать по обстоятельствам.