312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Можно ли продать квартиру с долгами, если покупатель согласен их оплатить после совершения сделки?

Ситуация такая. Несовершеннолетняя девушка вступила в права наследования на недвижимое имущество. Право собственности зарегистрировано. Квартира продается, но имеются долги за электроэнергию и ЖКУ, покупатель согласен взять квартиру с долгами и оплатить их сверх суммы покупки за квартиру. Нотариус отказывается удостоверять такую сделку, объясняя тем что "на квартире долги, я не могу". Законно ли поступает нотариус? Как можно решить данный вопрос?

24 Марта 2017, 09:34, вопрос №1583443
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ольга
7964
ответа
3161
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если данный нотариус не может вам объяснить на основании норм закона почему он отказывается удостоверить договор, то обратитесь к другому нотариусу. Вы имеете право сами составить договор, а нотариус его только удостоверяет. Если она считает, что данный договор противоречит какому-то закону, то пусть письменно обоснует свой отказ от удостоверения договора. Письменный отказ от удостоверения договора можно обжаловать в судебном порядке.

24 Марта 2017, 09:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.